Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

Открытая встреча "Тело как инструмент Души"

Санкт-Петербург, 02 декабря 2016 19:00


Открытая встреча "Тело как инструмент Души"

Кажется, что между подходами современной медицины и иных, основанных на знаниях о человеческом теле методах исцеления, существует несоответствие. И действительно, в отношении некоторых вопросов их взгляды настолько далеки друг от друга, что может показаться, будто речь в их подходах идет о совершенно разных телах, тогда как в других случаях рассуждения идут параллельно.

В последние годы как бульварная пресса, так и научная печать, выступают против гомеопатии, альтернативной и “интуитивной” терапии, называя их полнейшей бессмыслицей. С другой стороны, холистические и другие альтернативные издания не побоялись занять радикальную позицию в отношении традиционной медицины. Оба подхода в какой-то степени правомерны, однако каждый из них сам по себе явно недостаточен. 

Но существует еще и третий подход, когда взгляд на человека не ограничивается только материальной и тонко-материальной формами. При таком подходе тело не рассматривается как самоцель, оно – инструмент, постоянно изменяющееся явление, одна из трех частей очень тонкого, живого и пламенеющего целого. Физическое тело можно сравнить с одной из сторон треугольника. Две другие стороны представляют собой Душу и Дух, которые являются аспектами Духа-Души. Если три стороны образуют равносторонний треугольник, то можно сказать, что тело становится совершенным вектором направленности изначальной жизни, или ее функцией.

Этот и другие актуальные вопросы мы приглашаем вас обсудить на нашей открытой встрече.

После завершения мероприятия все участники встречи получат на руки текст прочитанного доклада.

Вход свободный.

Адрес: ул. Красного Курсанта, д. 9Б
Как добраться: м. Спортивная, м. Чкаловская (недалеко от пересечения ул.Красного Курсанта и Малого проспекта)