Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

Путь розенкрейцера. Введение в Учение

Москва, 04 марта 2017 18:00


Путь розенкрейцера. Введение в Учение

Приглашаем всех интересующихся учением и духовной работой современных розенкрейцеров на бесплатный вводный курс из четырех встреч «Путь розенкрейцера». Ведущие курса – ученики Международной Школы Розенкрейца (LectoriumRosicrucianum).

Курс открывает возможность получить неискаженную информацию об истоках розенкрейцерства, а также ближе познакомиться с задачами и целями розенкрейцеров в наши дни, с их служением и практической духовной работой.

Посещение курса рассматривается как подготовительный этап для желающих вступить в Школу.

На встречах курса гости могут задать ученикам Школы свои вопросы и составить для себя более полное представление о розенкрейцерах благодаря живому и открытому общению.

Первая встреча. Презентация «Братство розенкрейцеров – от первых манифестов до современной Школы Lectorium Rosicrucianum»

На первой встрече-введении вниманию гостей предлагается презентация Школы, знакомящая с возникновением средневекового Ордена, его посланием миру и призывом к его духовному преобразованию, а также с целями и задачами сегодняшней Школы Розенкрейца.

Вторая встреча. «Два миропорядка. Земной и Божественный миры»

Тоска по Свету, живущая в нашем сердце и подтолкнувшая к духовному поиску, ясно свидетельствует: существует иной, высший мир, излучения которого объемлют все человечество и призывают Детей Божьих к возвращению. Почему и как мы оказались здесь, в этом далеком от совершенства мире? Истинное предназначение человека и возможности его реализации. Эти вопросы рассматриваются на второй встрече.

Третья встреча. «Божественный принцип в человеке»

Человек – не только и не столько материальное тело. Изначальный человек – микрокосмос, малое подобие божественной Вселенной. Его возрождение – цель каждой личности, созревшей до осознания своей жизненной задачи. Как следует жить, чтобы слова Евангелия о том, что мы храм Божий, и Дух Божий живет в нас, стали реально переживаемым опытом? Третья встреча курса знакомит с ответом розенкрейцеров на этот вопрос.

 Четвертая встреча. «Путь розенкрейцера. Мистериальная работа в наши дни»

Какие этапы проходит человек на Пути розенкрейцера и какую поддержку на этом Пути может предложить ему Школа? Заключительная встреча курса посвящена духовной работе розенкрейцеров и практике служения в повседневной жизни. Кроме того, кандидатам, прошедшим весь курс, на этой встрече предоставляется информация о правилах вступления в Школу.

Адрес: Дегтярный переулок, дом 15, корпус 2, ДК «Триптих».
Как добраться: ст. метро Пушкинская, Чеховская, Тверская, Маяковская.