Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

СТАТЬИ И ПЕРЕВОДЫ

Встреча с Розой сердца


Встреча с Розой сердца

Поиск и нахождение на духовном пути - это нечто очень личное. Ведь у каждого человека своя история прохождения Мистических Врат. Ученица-розенкрейцер из Lectorium Rosicrucianum рассказывает о своём опыте.

Моя прежняя жизнь потеряла всякий смысл, потому что было разрушено что-то важное. А всё начиналось так многообещающе. Что же пошло не так? Где была ошибка? Как могут события развиваться дальше? Как может выглядеть будущая жизнь? Есть ли в ней что-то, что является незыблемым, абсолютным и постоянным?

Появилась огромная беспомощность, в которой было единственное желание – желание чего-то неопределённого, что даже было сложно выразить в словах. Так начался мой поиск.

В моей обычной ежедневной жизни стрелки внутреннего компаса указывали на различные направления. Был получен новый опыт, открыты новые территории, встречены новые люди. Многие вещи изменились. И однажды произошла встреча с Розенкрейцем. Здесь, в гностической философии Розенкрейца, я нашла удивительное свидетельство о состоянии бытия, в котором, казалось, существовало то, что я искала. Мне захотелось продолжить исследование и знакомство со Школой. Последовало тщательное изучение литературы Школы Розенкрейца, и первоначальное предположение становилось всё более и более определённым.

 

Пытаясь снова и снова

На основе внутреннего отклика и согласия с тем, что я слышала и читала в Школе, появилось стремление к реализации. Как можно интегрировать эти замечательные духовные возможности в мою жизнь? Как теория может стать реальностью? Казалось, требовалось важное решение: всецело довериться силовому полю Розенкрейца и прислушиваться к внутренним импульсам.

Началась фаза исследований, от раздумий до спекуляций, от поиска до сомнений, от ликования до сожаления, но все препятствия внутренних взлётов и падений были пройдены. Однако вместо долгожданного покоя в моём природном существе я испытала сильный шторм. Мощная борьба кипела внутри меня. Моё больное и уязвимое существо, казалось, разделилось. Всё было не на своём месте. И самым тревожным было то, что не было никакого правдоподобного объяснения происходящему...

 

Вход в другое измерение.

Наконец, осталась только одна проблема: как-то пережить и принять этот внутренний конфликт. Шли месяцы. И однажды случилось нечто неожиданное. Внутренняя турбулентность стихла, и на мгновение внутри стало очень тихо. Там больше ничего не было: ни идей, ни чувств, ничего. Только тишина. Невероятная тишина. И эта тишина была неприкосновенной, она была абсолютной. Должно быть, это было другое измерение –  внутри моего собственного существа и в то же время за границами всего, что составляло моё существо.

Этот опыт был настолько удивительным, настолько новым, быстротечным и всё же настолько сильным, что его эффект сохранялся в течение длительного времени. С этого момента для меня не было сомнений: эта точка тишины, это «пространство» стало ключом к раскрытию моей истинной сути. Я поняла: оно стало главным в моей жизни.

 

Роза

Розенкрейцеры называют это «пространство» Розой сердца. Это духовная искра, которая находится внутри человека и должна пробудить его от сна смерти. Из Розы раскроется всё, что необходимо для достижения нового состояния бытия. Когда Роза пробуждается, она медленно набирает силу и начинает «разговаривать» с сознанием человека, обращаться к нему. Тогда устанавливается чудесная связь между Розой и личностью, что делает жизнь совершенно новой. Это теперь другая жизнь – одухотворенная жизнь, полная света и смысла.

Глубокое чувство благодарности заполнило всё моё существо, и я смогла вступить на путь реализации, полная сил и уверенности.