Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

ЖИЗНЬ ИЗ ТИШИНЫ
открытая встреча

Москва, 25 апреля 2019 19:00


ЖИЗНЬ ИЗ ТИШИНЫ

Жить из тишины можно лишь тогда, когда в этом есть искренняя потребность и готовность к тишине. Но повседневная жизнь настолько заполнена всевозможными шумами и разговорами, что многие люди совершенно не в состоянии ощутить тишину.

В западных культурах, ориентированных на обеспеченность и потребление, шум определяет повседневную жизнь. Болтуны получают превосходство над молчунами, паузы в разговоре вызывают неловкость. Для многих людей шум и болтовня служат лишь для того, чтобы не слышать внутреннюю тишину, истинного себя.

Из-за шума человек становится бесчувственным, больным, растерянным. Шум приводит к сильному напряжению, а кто напряжен − тот тяжело переносит тишину, воспринимает ее как угрозу. На это указывают эпитеты, которыми зачастую определяют тишину: непостижимая, леденящая, вселяющая ужас, мертвая.

Но почему большинство людей так боится тишины? Почему они считают тишину скучной? Не потому ли, что они ощущают опасность, когда их заполняет тишина? Если абсолютно тихо, то нет возбуждающих факторов, нет возможностей для проявления своего «Я» − и возникает чувство дискомфорта. Вот почему наш разум не допускает создания условий для настоящей тишины. Он признает тишину лишь как объект, который можно вызывать или прогонять по собственному желанию. Не в этом ли кроется причина того, что в жизни так мало Света и так много людей больше не могут приблизиться к истинной высшей жизни….

Предлагаем обсудить на нашей встрече эти и другие вопросы.
Вход свободный.
----------
Контактные телефоны: 
8 (905) 501-67-00 (Виталий), 8 (915) 105-95-04 (Оксана)

Адрес: г. Москва, ул. Павловская, д. 18, Культурный центр «Открытый мир», зал «Арджуна»
Как добраться: ст. м. «Тульская»