Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Способность воспринимать Свет


21 Января 2019 Способность воспринимать Свет

Непостоянство – одно из свойств нашего миропорядка. Мы живём в мире, в котором всё непрерывно меняется: день – ночь, зима – лето, рождение – угасание. Это относится не только к внешним проявлениям, но и к нашей способности восприятия. Физические органы чувств позволяют нам воспринимать мир вокруг нас и других людей. Но если бы мы по какой-то причине перестали пользоваться ими, то быстро потеряли бы способность к восприятию.

Помимо восприятия окружающей действительности, в человеке также заложена способность воспринимать другие, высшие планы бытия. Однако, если человек не использует свой шанс, эта способность постепенно теряется, пока, в конце концов, не исчезает полностью.

Человек, потерявший такую восприимчивость, опускается до уровня животного и должен ждать не только новой инкарнации, но и наступления новой эры жизни. Потому что восприимчивость к импульсам Божественной Реальности нельзя обеспечить лишь рождением. Или она у вас ещё осталась, или её больше нет. Восприимчивость теряется, когда человек одну жизнь за другой двигается только по горизонтальной линии, заботясь лишь о земном благополучии.

Поэтому звучит призыв: «Hora est!» – «Час настал!»

Этот зов обращён к тем, кто ещё может на него среагировать, кто может воспринять Голос изнутри, знание из первоисточника, кто может воспринять Гнозис и последовать за Ним.