Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Нам нужен сдвиг в сознании


24 Апреля 2019 Нам нужен сдвиг в сознании

- Подойдите к краю.
- Но мы можем упасть.
- Подойдите к краю!
- Но там слишком высоко!
- ПОДОЙДИТЕ К КРАЮ!
И они подошли
. И мы толкнули их. И они полетели.

     Это описание инициации из произведения поэта Кристофера Лога  говорит об огромной силе, дремлющей в нас и готовой вырваться наружу, как только мы позволим себе выйти за границы того, что ПРИВЫКЛИ считать истинным.

      Всё в мире взаимосвязано между собой… Последние научные исследования  показали, что мы не только взаимосвязаны со всем сущим, но и имеем возможность использовать эту взаимосвязь.  Мы обладаем  ПРЯМЫМ ДОСТУПОМ К СИЛЕ, которая движет Вселенной и  создала всё – от атомов и звёзд до молекулы ДНК!

      Но тут есть маленькое «но»: наша Сила спит, и, чтобы  разбудить её, нам следует переосмыслить своё место во Вселенной. Люди из поэмы Лога обнаружили, что могут летать, только после того, как их столкнули с обрыва. Нам тоже нужен СДВИГ В СОЗНАНИИ – вера в то, что мы в состоянии пользоваться самой могущественной энергией в мире для решения любых, даже на первый взгляд неразрешимых проблем.  И для начала нужно изменить своё отношение к собственной жизни – почувствовать себя частью мирового Целого, а не малым, обособленным существом.

     О загадочной Силе, существующей во Вселенной, в начале ХХ века упоминал Альберт Эйнштейн.  «Природа показывает нам только кончик львиного хвоста, – говорил он, будучи уверен,  что за пределами видимой реальности есть нечто, недоступное  нашему восприятию. – Не  сомневаюсь, что у хвоста есть лев, который просто не может появиться перед нами целиком из-за своих громадных размеров».

     В более поздних своих заметках Эйнштейн писал, что, кем бы мы ни были, и какова бы ни была наша миссия во Вселенной, мы подчиняемся Высшей Силе: «…человеческие существа, растения и космическая  пыль – всё мироздание танцует загадочный танец под дудочку невидимого волынщика».

     Того же самого «эйнштейновского льва» имел в виду отец квантовой физики Макс Планк, когда он, ещё до открытий Эйнштейна, поколебав основания классической физики,  заявил, что Вселенной управляет Высший Разум, и всё в мире соединено Его вполне реальной, хотя и трудноуловимой энергией.  
____  
Грэгг  Брейден, из книги «Божественная матрица: время, пространство и сила сознания»