Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Путь к Знанию


13 Сентября 2019 Путь к Знанию

Знание – это не результат накопленной информации. Наше эго никогда не бывает удовлетворено тем, что у него есть. Ему всегда требуется больше информации, прежде чем оно сможет принять какое-то решение. Особенно это касается решения о продвижении по духовному пути. Эго хочет получить исчерпывающую информацию и гарантированный результат. И мы наблюдаем потоки этой информации через Интернет, книги и семинары.

Это путь, по которому идет каждый из нас. А вот и гуру, мастера, Будды, чья энергетика привлекает нас и открывает нам новые перспективы развития.

Важно понять, что именно мы развиваем: свою личность, способности и таланты? Наше эго? Или мы пытаемся заглянуть глубоко внутрь себя и обнаружить сокровище – Истинное Я, истинный источник всей мудрости?

Если наша цель ограничивается развитием личности, то мы никогда не получим Знание, но так и будем гоняться за информацией.

Если мы действительно ищем мудрость, то в какой-то момент наш внешний поиск прекращается, и мы обращаемся внутрь себя. Недаром древние говорили: «Человек, познай самого себя, и ты познаешь Бога».