Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Почему не стоит бороться с желанием?


07 Января 2021 Почему не стоит бороться с желанием?

«Мысль возникает прежде желания. Мысль действует на мозг, мозг на орган, и затем пробуждается желание. Не внешний стимул пробуждает орган. Потому мысль должна быть убита прежде, чем может быть погашено желание». (Е.П.Блаватская).

***
Наши постоянные, вновь и вновь возникающие желания контролирует наше мышление. Мы чувствуем себя в тисках природы. Природные желания обитают в  системе печени-селезенки, а она напрямую связана с мозгом. Органы чувств передают различные сигналы в мозг, где создаются мысли на основе привычных шаблонов. Вся наша жизнь поддерживается привычным состоянием сознания и его повторяющимися реакциями на окружающий мир. Необходимо совершить прорыв, чтобы освободиться от такого воздействия. Как это сделать?

Только осознав в самой глубине своей души иллюзорность и пустоту этого мира. В нас должно проснуться другое видение мира. И это возможно, если в нас проснется Роза сердца, называемая Атомом-Искрой, Лотосом. Когда Атом-Искра получит возможность расти, тогда новая энергия станет очищать кровь. Эндокринные железы начнут производить гормоны, заряженные  новой энергией. Важную роль в этом процессе  играют гипофиз и эпифиз. Гормоны этих двух желез, расположенных в голове, попадают прямо в кровь и оказывают сильное влияние на обновляющую энергию, которая из сердца с кровью поднимается к голове. Начавшийся процесс очищения сердца преобразует и  образ мышления, так как растворяет привычные, закостенелые образы и мыслеформы.

Наша личность формируется за счет постоянной борьбы за сохранение своей неприкосновенности, целостности. Такая борьба всегда рождает желания.  Поэтому не зря говорится: «Измени мышление, и ты изменишь свою жизнь».

_______
По материалам статьи журнала «Пентаграмма»