Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Путь человечества


21 Февраля 2023 Путь человечества

Путь, который должно будет пройти человечество, включает в себя инволюцию, пребывание в надире и эволюцию.
Это дорога из Дома Отца и возвращение домой в Дом Отца.

Понадобилось невообразимо длительное время, чтобы человечество, находящееся на пути инволюции, привести вниз в материальное жизненное поле, а также посредством многочисленных, следующих друг за другом состояний бытия, ввести в обладание физическим телом и научить людей пользоваться этой телесностью.

Таким образом, человечество прошло путь инволюции, достигло надира и сейчас призвано двигаться вверх по восходящей дуге эволюции. Эволюция не является безусловной или «автоматической», она – это результат СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора и огромной внутренней работы, в ходе которой необходимо полное сотрудничество с эволюционной энергией, постоянные усилия, настойчивость и преданность этому процессу.

Особенность нашего времени в том, что сейчас на нас воздействуют как старые инволюционные энергии, так и новые энергии, способствующие эволюционным переменам.
Если мы искренне готовы следовать по Пути эволюции и открыты излиянию новой Силы, тогда воздействие инволюционной энергии на нас будет ослабевать, и мы будем притягивать эволюционную энергию, преобразующую всё наше существо…

Давайте же откроемся эволюционной энергии, которая присутствует сейчас в атмосфере в таком изобилии!