Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Международная конференция молодых розенкрейцеров в Санкт-Петербурге


07 Июля 2017 Международная конференция молодых розенкрейцеров в Санкт-Петербурге

В июне в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция молодых розенкрейцеров, в которой приняли участие 69 человек из разных стран мира: России, Голландии, Польши, Германии, Франции.

Тема конференции называлась «Мост между двух миров». С первой минуты между всеми участниками конференции установилась атмосфера сердечной открытости, искренности и удивительного взаимопонимания. Языковой барьер совсем не ощущался. Импульс всеобщей устремлённости был настолько сильным, что мы действительно построили мосты Света и Любви между нашими сердцами.

И мы получили бесценный опыт, который привёл к пониманию: если мы, как ученики Духовной Школы, живём и действуем из открытого сердца, излучающего бескорыстную любовь, если мы проживаем свою жизнь и проходим свой путь в разумном единстве головы и сердца, тогда тот мост, который связывает два наших внутренних мира − наш духовный мир и мир нашей обычной жизни – сам собою выстраивается между нами и каждым человеком, с которым мы встречаемся на своём жизненном пути. И тогда мы, проживая этот бесценный опыт, являемся строителями моста между материальным и духовным мирами – моста, по которому можем пройти мы и многие другие, нуждающиеся в нашей помощи и поддержке.