Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

Доклад "Человек - мыслитель или послушное орудие своих мыслей?"

Санкт-Петербург, 06 ноября 2016 15:00


Доклад "Человек - мыслитель или послушное орудие своих мыслей?"

«Словами можно смерть предотвратить. Словами можно мертвых оживить» (Алишер Навои).

Начало развития мысли и слова, доисторический период в существовании мышления и речи, не обнаруживает никаких определенных отношений и зависимостей между генетическими корнями мысли и слова. Таким образом, оказывается, что искомые нами внутренние отношения между словом и мыслью не есть изначальная, наперед данная величина, которая является предпосылкой, они сами возникают и складываются только в процессе исторического развития человеческого сознания, сами являются продуктом становления человека, утверждают современные психологи.

Школа Золотого Розенкрейца считает, что человек – это микрокосмос, маленький мир, в котором скрыта Божественная сущность.
Мы часто слышим, как говорят, что мысли материальны, и среди нас много тех, кто лично убедился в истинности этого утверждения. Но всё же лишь немногие из нас имеют хоть какое-нибудь ясное представление о том, что же это такое — мысль…..

Мы приглашаем вас на доклад, где сможем увидеть, какие мыслеформы создаются людьми в процессе мышления: от удивительных по своей красоте до уродливых и пугающих…

Адрес: ул. Красного Курсанта, д. 9Б
Как добраться: м. Спортивная, м. Чкаловская (недалеко от пересечения ул.Красного Курсанта и Малого проспекта)