Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

ОПЫТ УЧЕНИКОВ

Истина заключена в нас



Истина заключена в нас

У каждого человека когда-нибудь в жизни наступает момент, побуждающий его к осмыслению своей жизни. Но до тех пор, пока, − несмотря на многочисленные устремления, замыслы и проекты, − в жизни человека нет глубинного понимания процессов и последствий принимаемых им решений, поступков, а также ответственности за всё, с чем соприкасается его жизнь, время для осмысления жизни ещё не пришло.

В моей жизни несколько лет назад, после очень непростого опыта, такой момент наступил. Тогда в моём сознании кардинальным образом встал вопрос о смысле жизни, в частном и общем порядке, и начался поиск ответов на этот вопрос. При этом ответы должны были звучать так, чтобы на них откликалось сердце. Книги давали либо только теорию, либо теорию с разного рода практиками.

Я понимала, что всё это было не то, чего жаждало моё сердце. Однако стремление обрести знание о человеке, о мире, о творении вело меня по определённому пути. В действительности, каждый человек ведом внутренней силой, надо лишь понять её и ощутить. Думаю, что у многих возникают подобные вопросы, и поэтому так много сейчас искателей, но главное − на что душа или внутреннее состояние ищущего откликнется и засияет или удовлетворённо замолчит.  

Видимо, моя насыщенность вопросами была настолько велика, что произошло то, что всегда в таких случаях и происходит − жизнь открыла мне дорогу навстречу новому, неведомому и долгожданному, словно магнит внутри меня притянулся к ещё большему магниту.

Произошла моя встреча с Гнозисом, Универсальным знанием, которое передаёт своим ученикам Духовная Школа, в которую я вошла и без всяких колебаний осталась. Осталась потому, что в этом пространстве, в этой неоднозначной атмосфере, я ощутила свой внутренний Свет и любовь, которая обитала внутри меня. Поначалу я думала, что это состояние пройдёт, что это временно, но оно не проходило, а со временем только усиливалось и крепло.

И только спустя какое-то время стало понятно, что это удивительное чувство сопричастности группе, стремящейся к Истине, Свету и помощи всем тем, кто в ней нуждается, возникло благодаря силовому полю Школы. Это поле представляет собой связующее звено между земной природой, где мы все живём, и сверх-природой, т.е. Божественной Природой. А эта связь осуществляется через излучения энергий и вибраций, обращающихся к разным уровням сознания людей, т.е ко всем, у кого сердце открыто для любви, кто стремится познать своё предназначение в этой жизни. При этом Школа никого не удерживает – ни учеников, ни вновь подошедших, ищущих своё, сокровенное.

В этом сообществе я встретила доброжелательных, светившихся внутренним Светом людей, всегда готовых помочь разобраться в том, что непонятно, готовых терпеливо объяснить и передать всё чистое, что имеется в их душе.

Моя жизнь после встречи со Школой приобрела иной, глубокий смысл и дала осознание не только вещей, касающихся моей жизни, но и дала возможность прикоснуться к пониманию творения как на земле, так и за её пределами.

И поскольку эта Школа − не обычная, а гностическая, мистериальная, процесс ученичества в ней заключается в ежедневном проживании  жизненных уроков в разных ситуациях и обстоятельствах, в осознанном прохождении трудностей и препятствий, в понимании изменений, происходящих во внутреннем мире каждого участника процесса и его внешнем окружении.

Сказано: «Дорогу осилит идущий», и здесь можно было бы добавить «и осознанно преодолевающий препятствия и трудности». Хотя это и не так просто − отказываться от того, что привычно и действовать совершенно противоположным образом, слушая своё внутреннее пространство, свою душу. Но мне помогает в жизни ощущение защищённости и единства, которые присутствуют в Школе, в группе единомышленников, ощущение уверенности в выбранном направлении.

Если на краткий миг представить себе, что наша планета покрыта оазисами с удивительно прекрасными цветами, распустившимися в чистых открытых сердцах людей, нашедших свой Путь, а над планетой лучится Духовное Солнце, изливающее Любовь, Мудрость и защиту, как осознанность, силу и поддержку во всех аспектах жизни − это и будет Школа, ведомая Духом. Поэтому, если даже «дождь пойдёт и буря налетит, и снегом всё покроет» − оазисы будут цвести всегда, т.к. сила Духа защищает своих детей.

Реальность Гностического Пути открывается в процессе практического ученичества, а Путь, который теперь встроен и в мою ежедневную жизнь, даёт каждому, кто поверит и откроется, возможность обрести Истину, Любовь, Мудрость и Силу для исполнения Божественного замысла. И постепенно обновлённое сознание, соприкасаясь с энергиями Божественной Природы, которая не от этого мира, раскрывает необъятные горизонты жизни, в которую войдёт возрождённый новый человек и будет идти дальше по дороге Вечности. В это я искренне верю.

Я очень благодарна судьбе за то, что мне дано встретить в своей жизни Школу и Гнозис − полноту Божественного дыхания.

Л.